В Ростове захотели продать единственный в городе электробус

25/10/2020 - 09:46
Читать u-f.ru на

Судьба единственного на весь Ростов-на-Дону электробуса заинтересовала жителей города. Вопрос об этом ростовчане задали на встрече с руководством компании МУП РТК, которая занимается обслуживанием всего электротранспорта донской столицы, сообщает издание 1rnd.

По словам участников встречи, о которой они написали в группе в соцсети, в разговоре с транспортниками выяснилось, что машина, как обычно, простаивает.

Руководство компании пояснило, что электробус планируется вернуть обратно производителю или продать. Ростовчане поддержали второй вариант, так как на эти деньги, по их мнению, можно восстановить контактную троллейбусную сеть или же закупить новый транспорт для города.

Электробус был куплен для Ростова два года назад за 37 миллионов рублей. Маршрут, по которому он ходил, - один из самых коротких в городе: Привокзальная площадь – музей «Россия – моя история». В планах властей была закупка еще 10 инновационных машин, в случае если электробус хорошо зарекомендует себя в эксплуатации. Однако новинка не проработала без поломок и месяца, после чего машина больше простаивала на ремонтах или в депо.

Автор: Ткаченко Николай