Комаровский назвал лучший способ профилактики коронавируса

11/10/2020 - 12:44
Читать u-f.ru на

Известный детский врач Евгений Комаровский рассказал, что для профилактики заражения коронавирусом лучше всего играть в футбол на открытом воздухе, сообщает «МК».

Свое заявление доктор объяснил тем, что вирус рассеивается на большом пространстве и концентрация его в воздухе падает. А именно от количества вирусов, попавших в организм человека, и зависит, по мнению Комаровского, степень тяжести заболевания. Поэтому лучший способ обезопасить себя от заражения это занятия футболом на улице, считает эксперт.

Также, по его словам, каждый человек обязательно должен встретиться с вирусом. Во-первых, это создаст «коллективный иммунитет», во-вторых, создание стерильных условий вокруг детей в будущем сыграет против человечества – резко возрастет количество различных аллергических заболеваний.

По словам доктора, многие родители просто не заметят, что их дети перенесли коронавирус, так как у половины он проходит без выраженных симптомов. Другие могут иметь признаки, характерные для ОРВИ, то есть небольшую температуру и насморк.

При этом Комаровский призвал все же изолировать чихающих детей и подростков от дедушек и бабушек. Врач отметил, что болеющие коронавирусом дети могут стать распространителями заразы и передать ее родителям или другим родственникам, с которыми находятся в тесном контакте.

Автор: Ткаченко Николай