В Ростовской области за сутки возникло более 170 пожаров

02/10/2020 - 08:21
Читать u-f.ru на

За минувшие сутки на Дону было зафиксировано 174 природных пожара, 162 из них удалось ликвидировать. Об этом сообщает ТАСС.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Цимлянском и Каменском районах. Так, в Цимлянском лесничестве пожар охватил площадь в 327 га, к тушению было привлечено 279 человек и 56 единиц техники.

В Каменском  районе огонь с сухой травы, ранее загоревшейся в Белокалитвинском районе, перекинулся на постройки и жилые дома в хуторе Муравлев, в результате чего повреждено 9 домов. Всего огонь уничтожил 20 строений, в том числе 11 хозяйственных построек. Жители хутора в количестве 93 человек эвакуированы.

К тушению огня привлекли около 100 человек и задействовали 30 единиц техники. Пожарные стараются не допустить распространения огня на остальные жилые дома.

По словам главы Каменского района Владимира Шевченко, пострадавшим хуторянам будет выделена материальная помощь в виде единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей. Люди, полностью потерявшие имущество получат по 100 тысяч рублей, а те, кто потерял часть собственности – по 50 тысяч рублей. Выплаты чиновник пообещал начать, как только будут получены соответствующие документы от собственников.

Автор: Ткаченко Николай