Власти пока не собираются закрывать Ростов на новый карантин

26/09/2020 - 09:51
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону ситуация с коронавирусом пока не такая, чтобы возвращаться к жестким ограничениям, подобным тем, что были введены весной этого года. Об этом на пресс-конференции заявил первый заммэра города Юрий Овчинников, сообщает 1RND со ссылкой на РБК.

В последние дни суточный прирост заболевших новой инфекцией в Ростовской области приближается к отметке 190, причем больше всего случаев регистрируется именно в областном центре. Однако, по словам чиновника, мыслей о закрытии города и переходе на пропускной режим у властей пока нет.

Овчинников добавил, что после весенних ограничений запускать предприятия пришлось сложно и тяжело, поэтому пока о возврате к прежним мерам речь не ведется. Но соблюдение санитарных норм будет контролироваться жестче, для чего в администрации увеличат число мониторинговых групп.

Ранее министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская не исключила возврата к режиму самоизоляции в регионе, так как люди не носят и не хотят носить маски. Но она добавила, что так вопрос пока не стоит и понадеялась на то, что население проявит благоразумие.

Автор: Ткаченко Николай