Волгоградцев призвали на один день пересесть с автомобилей на велосипеды

21/09/2020 - 11:46
Читать u-f.ru на

Администрация Волгоградской области призвала жителей региона присоединиться к ежегодной акции «На работу на велосипеде», которая пройдет в стране 22 сентября, сообщает портал V1.RU, со ссылкой на областной комитет транспорта и дорожного хозяйства.

Акция имеет цель – показать, что поездки на велосипеде по ежедневным делам могут быть удобными и легкими и для них не нужно специальной одежды и физической подготовки. При этом, как отметили в комитете, акция стала еще актуальнее в условиях распространения коронавируса, так как передвижение на велосипеде помогает сократить до минимума физические контакты с окружающими, а также удовлетворить ежедневную потребность в минимальной физической нагрузке.

В комитете призвали отказаться от автомобилей в пользу велосипедов хотя бы на день. А тем, кто продолжает работать в офисе, предложили пользоваться велосипедом для поездок на работу.

В прошлом году в акции «На работу на велосипеде» приняли участие более 1 миллиона человек из 35 регионов России. А волгоградцам подал личный пример мэр Волгограда Виталий Лихачев.

Автор: Ткаченко Николай