Почти 16 тысяч писем и посылок уничтожили в Ростовской области

07/09/2020 - 08:30
Читать u-f.ru на

Суд разрешил почтамту в Сальске вскрыть и уничтожить 15998 почтовых отправлений, которые не были востребованы и получены адресатами, сообщает ИА «ДОН 24».

Как пояснили агентству в городской мэрии на почте Сальска накопилось около 16 тысяч писем, посылок и бандеролей, которые почтальоны по разным причинам не доставили адресатам и не вернули обратно отправителям. Такое количество невостребованных отправлений скопилось за период с октября 2019 по март 2020 года включительно. На некоторых отправлениях не оказалось адресов получателей, а за большинством из них просто никто не пришел.

По словам представителей Почты России отправления отнесли к невостребованным, так как отправители тоже не предъявили на них свои права и не стали получать обратно письма и посылки. Среди наиболее частых причин возврата указывались выбытие, отсутствие или смерть адресата, истечение срока хранения и другие.

«Бесхозные» почтовые отправления по закону подлежат вскрытию и уничтожению, но сделать это сотрудники почты могут только по решению суда.

Автор: Ткаченко Николай