Быковская усомнилась в возможности проведения массовых гуляний в День Ростова

13/08/2020 - 15:31
Читать u-f.ru на

Массовые мероприятия, которые традиционно проводятся по случаю Дня города в Ростове, в этом году могут не состояться. Об этом заявила Министр здравоохранения региона Татьяна Быковская, сообщает портал 1RND.

Глава Минздрава напомнила, что запрет на проведение массовых гуляний продолжает действовать. Отменить его могут лишь на третьем этапе снятия ограничений, но область, по словам Быковской находится только на втором этапе. И на нем еще хорошо бы удержаться.

Министр отметила, что на данный момент загруженность коек в госпиталях на Дону приблизилась к 50% (она составляет 47%), тогда как на первом этапе ослабления ограничений койки были заняты лишь на 30%. В случае преодоления показателем загруженности планки в 50% дальнейшие меры по ослаблению режима окажутся под серьезным вопросом.

Быковская привела в пример другие регионы, где ситуация с коронавирусом более благополучная, но тем не менее массовые мероприятия там запрещены. День города, в этом году, по мнению чиновницы, если и будет, то не в привычных ростовчанам масштабах.

Напомним, ранее городские власти сообщали, что День города пока не отменяется и не переносится. На 19 сентября запланирован и праздничный концерт. В этом году Ростов-на-Дону отметит свой 271-й день рождения.

Автор: Ткаченко Николай