Россияне рассказали, почему увольняются с работы

05/08/2020 - 08:17
Читать u-f.ru на

Больше трети (31%) россиян увольняются с работы из-за недовольства текущей заработной платой и неготовностью руководства к ее повышению. Эти данные приводит РИА Новости, ссылаясь  на исследование, проведенное сервисом Работа.ру.Всего было опрошено 3,5 тысячи человек.

Нежелание работодателя повышать зарплату сотрудникам можно назвать главной причиной ухода работников. Респонденты отметили среди основных причин для увольнения профессиональное выгорание и наличие на работе стрессовых факторов (15%), а также отсутствие перспектив продвижения наверх (13%).

Вескими поводами для увольнения были названы отдаленность работы от дома и нехватка времени на семью. Решиться на смену работы из-за конфликтов или переезда могли бы по 4% опрошенных.

При этом ищущие другое место работы чаще всего обращают внимание не только на заработную плату, но и на рабочий график. Об этом заявили более половины респондентов – 54%. Кроме того, россиянам важна надежность компании и удаленность от дома. Более трети респондентов учитывают положительные отзывы сотрудников и возможность профессионального обучения и продвижения по карьерной лестнице.

Автор: Ткаченко Николай