Бесплатную парковку на Соленом озере запретили в Ростовской области

12/07/2020 - 11:08
Читать u-f.ru на

Администрация пляжа на Соленом озере около Батайска сообщила в своем инстаграм о том, что бесплатно парковаться рядом с местом отдыха больше нельзя. Автомобили, припаркованные с нарушением, уже начали эвакуировать.

Бесплатную парковку своим распоряжением запретили городские власти. Недавно на подъезде к озеру появились и знаки «Стоянка запрещена».

Как объяснили в администрации пляжа, меры были приняты по многочисленным просьбам горожан и отдыхающих ликвидировать пробки и упорядочить парковку. При въезде и выезде с пляжа иногда создавались заторы на полчаса.

Кроме того, беспорядочная парковка создавала трудности для проезда спасателей и медиков. В случае срочной необходимости оказания помощи нуждающиеся могли ее не дождаться.

Сейчас место для стоянки авто можно найти на трех платных парковках, действующих рядом с Соленым озером. Стоимость места составляет 200 рублей за весь день.

Отдыхающие положительно оценили нововведение. Об этом свидетельствуют комментарии под постом. Люди приветствуют данное решение и выражают надежду, что с парковкой у озера будет наведен порядок.

Ранее сообщалось, что жителям Ростова официально разрешили отдыхать и купаться только на четырех пляжах.

Автор: Ткаченко Николай