"Единые билеты" в Крым начнут продавать с 1 июля

30/06/2020 - 08:11
Читать u-f.ru на

«Единый билет» на поездку в Крым и обратно туристы смогут купить с 1 июля. А перевозки по нему начнутся с 10 июля. Об этом сообщает «Российская газета».

Как объяснили в «Единой транспортной дирекции» билеты формата «поезд + автобус» или «самолет + автобус» продолжат действовать несмотря на то, что уже открыт автомобильный мост на полуостров. По этому билету туристы смогут попасть с железнодорожных вокзалов Анапы и Краснодара, а также аэропорта Витязево в Ялту, Алушту, Судак, Феодосию.

В ЕТД сообщили, что обладателей «единых билетов» сопроводит служба поддержки. Для пассажиров организуют бесплатную «горячую линию», которая будет работать круглосуточно. В пунктах пересадки появятся координаторы, призванные помочь с размещением багажа.

Напомним, «единый билет» в Крым действует уже шесть сезонов. Проездной документ такого формата был введен, когда работала только паромная переправа на полуостров. За это время им воспользовались более 2,3 миллионов туристов. Действие билета решили сохранить и после запуска Крымского моста для удобства отдыхающих.

Ранее сообщалось, что рельсовые автобусы Керчь – Анапа возобновят движение с 1 июля.

Автор: Ткаченко Николай