В Ростове обработали зеленые зоны от клещей и комаров

05/06/2020 - 09:32
Читать u-f.ru на

Энтомологи обследовали места отдыха горожан в Ростове-на-Дону на наличие клещей и комаров. После этого зеленые зоны были обработаны акарицидными составами, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Работы проводятся в соответствии с заключенным ранее муниципальным контрактом на выполнение противоэпидемиологических мероприятий. Уничтожение клещей проведено в городских парках и скверах, а также в Щепкинском лесу и Кумженской роще. Общая площадь обработанных территорий составила почти 250 гектаров.

7 гектаров площадей обработали от мышей и крыс, а на водоемах провели распыление инсектицида, уничтожающего личинок и взрослых комаров.

По сообщению управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова, территории будут обследоваться и обрабатываться в течение всего сезона активного развития переносчиков опасных заболеваний.

Ранее сообщалось, что с начала весенне-летнего сезона в Ростовской области в этом году клещи уже покусали почти полторы тысячи человек. Это только официальная статистика. Около половины пострадавших – дети до 14 лет. А максимальное количество случаев (250) зарегистрировано в Ростове-на-Дону.

Автор: Ткаченко Николай