Роспотребнадзор развеял мифы о влиянии алкоголя на коронавирус

25/05/2020 - 08:09
Читать u-f.ru на

Прием алкоголя внутрь не поможет уничтожить коронавирус, а, напротив, способен причинить вред здоровью. Об этом написали на официальном сайте Роспотребнадзора со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

По данным ВОЗ, алкоголь является причиной трех миллионов смертей в год на всей планете. И почти миллион из них приходится на Европу. Именно в этом регионе фиксируется наибольшее число пьющих жителей и больше всего смертей от алкоголя.

Роспотребнадзор опроверг распространенный миф о способности напитков с высокой долей содержания этилового спирта убить новый коронавирус. В ведомстве отметили, что алкоголь вызывает нарушение психического и физического здоровья, снижает иммунитет и приводит к депрессии. А употребление метилового спирта может вызвать необратимые последствия для здоровья и летальный исход.

В ведомстве посоветовали россиянам ограничить употребление алкоголя в период самоизоляции, а также не совмещать спиртные напитки с приемом лекарственных препаратов.

Ранее в Министерстве здравоохранения отметили рост потребления алкоголя во время карантина и увеличение числа смертей, связанных с приемом спиртного.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Автор: Ткаченко Николай