Пункт приема новогодних елок откроется в Волгограде

13/01/2021 - 04:16
Читать u-f.ru на

После окончания новогодних праздников волгоградцы смогут утилизировать хвойные деревья в специально созданный пункт приема елок. После чего новогодние красавицы пойдут на вторичную переработку.

Как сообщает издание "Комсомольская правда" с 13 января по 1 марта 2021 года в Волгограде откроется пункт приема новогодних елей. Пункт сбора расположился в Советском районе на парковке торгового центра "Акварель". Около кольца "добро пожаловать" будут размещены специальные контейнеры, куда нужно положить ель. Часы работы пункта: ежедневно с 8 утра до 23 часов вечера. Важно, перед тем как сдать ель, с нее нужно снять все украшения: дождик, мишуру, скотч и т. д.

Примечательно, что все собранные деревья будут отправлены на вторпереработку, чтобы в последующем уже в виде щепы стать подстилкой для животных в приютах. Конечно жаль, что в этом году Комбинат благоустройства Волжского не принял участия в сборе новогодних елей, как в прошлые годы. Поэтому не все новогодние красавицы попадут на вторичную переработку и в итоге окажутся на мусорных полигонах, как крупногабаритный мусор.

Автор: Галина Супрун