На Кубани открылся новый спорткомплекс

10/09/2020 - 18:08
Читать u-f.ru на

10 сентября в Усть-Лабинском районе в станице Ладожской состоялось открытие нового спорткомплекса «Чемпион». На церемонии присутствовали депутат Госдумы РФ Алексей Езубов, заместитель министра спорта Кубани Вячеслав Никитин и глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спорткомплекс «Чемпион» состоит из спортивного зала размером 38х24 метра, раздевалок и душевых. В нем запланировано проводить занятия по таким видам спорта, как баскетбол, гандбол и мини-футбол. По словам Никитина, днем здесь будут заниматься дети, а вечером – их родители.

На строительство спорткомплекса из краевого бюджета было выделено 26,3 миллиона рублей по программе «Развитие физической культуры и спорта».

Во время церемонии открытия Вячеслав Никитин отметил, что еще с 2017 года по всему Краснодарскому краю строятся такие спортивные площадки. В первую очередь их возводят в небольших поселках, станицах и хуторах. Замминистра спорта края выразил надежду, что новый спорткомплекс всегда будет полон народу.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе построено уже 22 таких учреждения. Ежегодно запланировано строительство 10 малобюджетных спорткомплексов шаговой доступности, а также 20 спортивных площадок на открытом воздухе. Также стартовал проект по возведению центров единоборств в Краснодарском крае.

Автор: Татьяна Березина