Новый вид пропусков появился в Москве

04/06/2020 - 20:03
Читать u-f.ru на

Чтобы посетить многофункциональные центры «Мои документы», жителям столицы необходимо будет получить пропуск. Об этом внесены соответствующие поправки в указ Мэра Москвы «Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков», передает ТАСС.

Жители Москвы при передвижении по городу на личном автомобиле или общественном транспорте с целью получения государственных услуг в МФЦ должны будут оформить разовые цифровые пропуска. Они действуют 1 календарный день, но количество оформляемых пропусков в течение недели не ограничено.

В указе сообщается, что при получении документа необходимо будет указать в какой многофункциональный центр собирается обратиться человек.

Тем гражданам, которые будут передвигаться пешком, пропуск оформлять не надо.

Цифровые пропуска введены в столице в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. По последним данным, действовать эта система будет до 14 июня. Хотя ранее в СМИ просочилась информация, что возможно эту практику сохранят после снятия всех ограничений с целью регулирования потоков, въезжающих в Москву автомобилей.

Автор: Татьяна Березина