Кадыров прокомментировал слухи о своем заболевании коронавирусом

27/05/2020 - 20:46
Читать u-f.ru на

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров впервые дал комментарии по поводу просочившихся в СМИ слухов о его заболевании COVID-19. Он заявил, что является «абсолютно здоровым человеком».

Ранее появилась информация о том, что у Кадырова якобы диагностировали коронавирусную инфекцию, и он находится в больнице в Москве. Позже руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 Магомед Даудов опроверг информацию о заболевании главы Чечни.

Накануне у Рамзана Кадырова на видео с совещания оперативного штаба в Грозном заметили катетер в руке.  

Сегодня в прямом эфире в социальной сети Instagram в аккаунте своего помощника Ахмеда Дудаева глава Чеченской Республики заявил о том, что ставил капельницу для поднятия иммунитета.

«Если даже я заболел, в мире миллионы людей заражены коронавирусом, десятки тысяч умерли, я что, не человек? Не имею права заболеть? Не имею права поставить капельницу и поднять иммунитет, гемоглобин? Я абсолютно здоровый человек», - цитирует РИА Новости Кадырова.

Глава Чечни также сообщил, что праздник Ураза Байрам отмечал дома на самоизоляции. По его словам, раз он призывает граждан сидеть дома, то и сам должен первым показывать пример.

Автор: Татьяна Березина