Путина расстроила работа портала Госуслуг

13/05/2020 - 19:05
Читать u-f.ru на

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания отметил, что интернет-портал Госуслуги не справился с поставленной задачей по приему заявлений на единовременные выплаты семьям с детьми с 3 до 16 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

11 мая после детальной проработки с Правительством России Владимир Путин озвучил ряд новых мер, направленных на помощь как гражданам страны, так и предпринимателям. Одной из них стала единовременная выплата семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 15 лет включительно, в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. На следующий день было подано больше одного миллиона заявок. В связи с этим сервис Госуслуги не справился с таким объемом работ и завис.

По словам президента, он в курсе, что на данный момент с помощью Министерства связи работа налажена. Но это не должно повториться впредь. Путин попросил, чтобы на такие проблемы было обращено тщательное внимание, да и на другие тоже.

Пресс-служба Минкомсвязи отметила, что мощность сервиса Госуслуги увеличили, сайт работает в нормальном режиме. 12 мая на портал обратилось 17 миллионов пользователей. Было подано около двух миллионов заявлений на единовременную выплату, что в 10 раз превысило нагрузку на сайт за апрель.

Автор: Татьяна Березина