В честь 9 Мая во всем мире споют песню "День Победы"

07/05/2020 - 18:54
Читать u-f.ru на

Представители из 27 стран исполнят песню «День Победы» 9 мая. Об этом сообщает ТАСС.

Для всех желающих присоединиться к акции на портале «Диктант Победы» и сайте pobeda-2020.ru появилась возможность спеть эту песню в караоке.

Проект реализуется с помощью представителей партии «Единая Россия» и движения «Волонтеры Победы». Желание участвовать в этом масштабном мероприятии уже изъявили волонтеры из таких стран, как Германия, Молдавия, ЮАР, Великобритания, Перу, Польша и другие.

Полноценно ресурс заработает 8 мая. На нем размещен текст песни на разных языках. Начал проект один из известнейших исполнителей легендарного произведения Лев Лещенко. К нему уже присоединились и другие российские певцы и артисты, среди них отметились Евгений Петросян, Надежда Бабкина, Михаил Галустян, Николай Басков.

Принять участие в мероприятии может любой желающий. Для этого будет достаточно зайти на портал и спеть песню в караоке на своем родном языке.

Помимо такой важно акции будет организован и патриотический конкурс. Для участия в нем необходимо записать видеоклип со своим исполнением и отправить его жюри. Лучшие работы покажут в эфирах главных телеканалов России. По мнению главы «Волонтеров Победы», чем креативнее и душевнее граждане подойдут к участию, тем больше шансов будет выиграть конкурс. Исполнять песню можно даже всей семьей.

В акции примут участие не только знаменитости, но и политики, российские военнослужащие, экипаж МКС и жители других государств.

Реализацию этого масштабного мероприятия организовал оргкомитет «Наша Победа» совместно с Федеральным агентством по делам национальностей, Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов. Партнерами акции также стали Федеральное агентство по делам печати и массовых коммуникаций (Роспечать) и Российское историческое общество.

Автор: Татьяна Березина