Медики Краснодара просят продлить карантин

16/04/2020 - 18:55
Читать u-f.ru на

16 апреля на Кубани прошла встреча в формате видеоконференции глав медицинских учреждений с губернатором Краснодарского края. В ходе нее руководители медицинских организаций попросили Вениамина Кондратьева продлить карантин, введенный в регионе, в связи с пандемией коронавируса. Об это сообщили на официальном портале администрации Краснодарского края.
Медики отметили, что ситуация в регионе продолжает ухудшаться. Число заболевших COVID-19 растет, хотя и незначительно. Способствует сдерживанию роста инфицированных именно принятые карантинные меры в Краснодарском крае.

«Можем констатировать, что у нас идет рост, но он протекает медленно. Ужасной экспоненты, резкого скачка заболевания не наблюдаем», - уточнил главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов.

По словам медицинских работников, хотя и сильного роста нет, но надо быть готовыми к любому варианту развития ситуации с COVID-19.

В свою очередь, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и выразил готовность поддерживать их во всем.

По мнению губернатора, количество закупленной техники, аппаратов ИВЛ, томографов не спасет без золотых рук врачей.

«Вы на самом ближнем рубеже борьбы с инфекцией. Берегите свое здоровье. Сегодня в ваших руках жизнь края», - выразил признательность медицинским работникам глава Краснодарского края.

Автор: Татьяна Березина