Власти Краснодара рассказали о новых правилах старта отопительного сезона

16/10/2020 - 12:07
Читать u-f.ru на

Новый отопительный сезон в Краснодаре стартует по новым правилам. Подача тепла будет осуществляться по заявочному принципу с 16 октября.

Тепло поступит одновременно как в квартиры жилых домов, так и в социальные учреждения города: детские сады, школы, поликлиники, больницы. Для этого необходимо лишь оставить заявку, сообщает пресс-служба городской администрации.

У всех, кто не подаст заявки на подключение отопления, батареи станут горячими только при соблюдении следующих условий: по истечении пяти дней среднесуточная температура воздуха должна опуститься до отметки в 8 градусов по Цельсию.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК сообщили, что заявки на подключение отопления в жилых домах подаются ТСЖ или иными управляющими компаниями. В социальных учреждениях Краснодара руководитель данных объектов предоставляет заявку.

С 16 октября при поступлении заявок теплоснабжающая компания и предприятия всех форм собственности с наличием отопительных котельных на балансе обязаны обеспечить подачу тепла на указанные объекты. В частности постановление касается Краснодарской ТЭЦ (ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»), АО «Краснодартеплосеть», филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго», ООО «Южное тепло-энергетическое предприятие», АО «Краснодаргоргаз».

Но введенные новшества устраивают не всех жителей Краснодара. На странице ведомства в Инстаграм ведется активное обсуждение вопроса. Многих граждан такие правила не устраивают. Одни уже требует включить отопление, а другие просят отложить подачу тепла до декабря, так как погодные условия позволяют.

“Как можно по заявке? У кого детки им надо тепло, а взрослые экономят на отоплении. Должна быть дата включения отопления. А так получается скандалы между жильцами дома”, - возмутилась жительница Краснодара.

Автор: Бырина Валентина