В Краснодарском крае более 162 тысяч человек поставили прививку от гриппа

16/09/2020 - 11:19
Читать u-f.ru на

С 7 сентября стартовала сезонная вакцинация от гриппа. И уже более 162 тысяч жителей Краснодарского края привились от гриппа.

“Особую важность именно в период пандемии коронавируса имеет прививка от гриппа. Профилактические мероприятия просто необходимы для предотвращения накладки одной болезни на другую”, - заявили в минздраве.

Напоминаем, на Кубани каждый желающий может совершенно бесплатно пройти вакцинацию от гриппа как в медучреждениях, так и в мобильных передвижных комплексах. Машины скорой помощи специально переоборудованы для этой цели. Воспользоваться мобильными услугами можно в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Армавире и Геленджике. Как сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным министерства здравоохранения, более 9 тысяч человек в Краснодарском крае выбрали именно передвижные машины. Всего же планируется привить от гриппа в осенне-зимний период более 3,4 миллиона человек, что составит не менее 60% от общего населения. В Краснодарский край уже завезено более 900 тысяч доз препарата.

Ранее сообщалось, что в России приняли участие в вакцинации от гриппа более 7 миллионов человек. Врачи рекомендуют поставить прививку и внимательнее следить за своим здоровьем.

Автор: Бырина Валентина