Житель Краснодарского края продал украденный с тест-драйва автомобиль BMW X5

21/04/2020 - 11:05
Читать u-f.ru на

Мужчина из Краснодарского края не только не вернул автомобиль BMW X5 с проводимого тест-драйва, но и успел продал машину за 790 тысяч рублей.

Все произошло, когда знакомый обвиняемого захотел проверить автомобиль перед покупкой. А провести тест-драйв поручил своему товарищу, который в свою очередь скрылся с машиной в неизвестном направлении. Тогда мужчина обратился в региональное управление МВД.

В результате происшествия в Курганском районе Краснодарского края было заведено уголовное дело о мошенничестве. А обвиняемый житель Краснодарского края объявлен в федеральный розыск. Как сообщает пресс-служба МВД.

И в скором времени иномарка была обнаружена в Краснодаре. Но за рулем BMW X5 сидел не подозреваемый мужчина, а совершенно другой человек. В итоге правоохранители выяснили, что житель Абинского района Республики Адыгеи купил автомобиль в Абинске за 790 тысяч рублей.

Установлено, что совершить мошенничество с автомобилем BMW X5 жителю Краснодарского края удалось, благодаря забытых в машине документов: договоры купли-продажи, заверенные подписью собственника.

Теперь же за свое деяние мужчина ответит перед законом. Уголовное дело о мошенничестве заведено. А санкция за такое правонарушение составляет до 6 лет лишения свободы. О чем сообщают Кубанские Новости.

Ранее также сообщалось, что из-за невнимательности одного из водителей в Краснодарском крае произошло ДТП. При столкновении автомобилей «Хендай» и «Газель» последняя вылетела в забор частного дома. В результате пострадала женщина-пассажир “Газели”.

Автор: Бырина Валентина