В Сочи выписано почти 100 протоколов водителям за нарушение карантина

08/04/2020 - 13:35
Читать u-f.ru на

В Сочи закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» нарушили около 100 водителей. В результате совместного контроля сотрудниками ДПС и Росгвардии выписано почти 100 протоколов за нарушение режима карантин.

За период введения карантина в Сочи составлены 95 протоколов на водителей о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Напоминаем, что по Сочи все передвижения на автомобиле разрешены только по специальным пропускам зеленого цвета. Пропуска выписываются сотрудникам предприятий, организаций, госучереждений, которые обслуживают население. Но если автомобиль, на котором передвигается водитель, является в личной собственности, то отдельно не требуется выписывать спецпропуск.

Для водителей такси, также разработаны свои правила перевозки пассажиров. О правилах рассказал заместитель главы г. Сочи Константин Чеботарь:

“На сегодняшний момент в городе разрешено передвижение такси, которое оформлено в соответствии с юридическими требованиями, имеют лицензии на перевозки, у водителей имеются соответствующие путевые листы. Кроме всего прочего у него должна быть маска, средства дезинфекции, которыми он должен обрабатывать свой автомобиль.”

На тех водителей, которые нарушили введенные правила на период карантина, у которых отсутствует спецпропуск, сотрудники ГИБДД выписывают протоколы о нарушении карантина. И с момента, как введен режим карантина, в Сочи выписано около 100 протоколов на водителей, нарушивших карантин, сообщают “Вести Сочи”.

Читайте также: В КРАСНОДАРЕ ЗАРАБОТАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СПЕЦПРОПУСКОВ НА ТРАНСПОРТ

Автор: Бырина Валентина