Житель Москвы подал в суд на Apple за “доведение до гомосексуализма”

03/10/2019 - 10:40
Читать u-f.ru на

Мужчина из Москвы подал в суд на компанию Apple. И в своем исковом заявление настаивает на компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей. Такой информацией поделилось издание “Говорит Москва”.

Причиной же подачи иска, по данным издания, является “доведение до гомосексуализма”. 

Все дело в том, что мужчина пару лет назад закачал в смартфон приложение из AppStore. Которое помогает совершать различные операций с криптовалютами. Но этим летом, 2019 года, неустановленные лица произвели зачисление в размере 69 GayCoins на интернет-кошелек москвича. Операция была дополнена сообщением, в котором говорилось, что “не нужно осуждать, пока не попробуешь”. 

И, как говорится в исковом заявление, данное сообщение подтолкнуло мужчину к совершению “однополых связей”. После чего он не может вернуться к традиционной ориентации и вся его жизнь изменилась. Теперь же мужчина уверяет, что он испытывает “нравственные страдания”, а также ему нанесен “душевный вред”.

Как следует из информации с сайта Пресненского суда, дело будет скоро рассмотрено.

Также в Пресненском суде скоро должно состояться слушание, на котором ответчиками будут Филипп Киркоров, его адвокат и ряд СМИ. А истцом выступает знаменитый композитор Дидье Маруани. И, по предварительной информации, сумма искового требования составляет 15 миллионов рублей. 

Ранее, в мае, Пресненский суд вынес обвинительный приговор футболистам Кокоркину и Мамаеву, по делу об участии в нескольких драках в октябре 2018 года. 

Напомним также, что в феврале 2019 года сообщалось, что компания Google удалила свое приложение по слежению за пользователями, которым есть 18 лет, но они дали свое согласие из магазина AppStore.

А в сентябре 2019 года Apple продемонстрировал свой новый продукт Pro Max, который тут же был раскритикован широкой публикой. Пользователи посчитали, что ничего такого новейшего не было добавлено, а цена является слишком преувеличенной. 

Автор: Бырина Валентина