Ростовский парк «Россия — моя история» стал одним из самых посещаемых

Ростовский парк «Россия — моя история»
19/05/2026 - 05:45
Фото: 

Ростовский парк “Россия — моя история” стал одним из пяти самых посещаемых парков страны. Накануне в музейно-храмовом комплексе “Новый Херсонес” в Севастополе состоялось Всероссийское совещание директоров исторических парков.

В мероприятии традиционно приняли участие представители федеральных и региональных властей, руководители и сотрудники исторических парков, эксперты в области образования, культуры и исторического просвещения. Стоит отметить, что в 2025 году парк донского региона занял по посещаемости четвёртое место.

По словам замминистра образования Ростовской области Игоря Малиночки, исторический парк в Ростове-на-Дону, интегрированный в образовательный процесс, “играет ключевую роль в формировании исторического сознания, гражданской позиции и помогает молодому поколению в выборе профессионального пути, являясь неотъемлемой частью системы образования и воспитания на Дону”.

Представляя коллегам из других регионов страны опыт реализации образовательно-просветительских программ, директор ростовского исторического парка Оксана Пивоварова отметила, что такие мультимедийные комплексы и мероприятия, проводимые на их базе, дают возможность школьникам ближе изучить востребованные профессии и сделать более осознанный выбор будущей профессии.

Автор: Бабенкова Екатерина