В Астрахани провели спортивную акцию для людей с ОВЗ

Акцию “ГТО без границ” для людей с ограниченными возможностями здоровья провели в Астрахани. Накануне в областном центре более 40 астраханцев приняли участие в мероприятии, где показали свои достижения в комплексе спортивных нормативов: беге, отжиманиях, прыжках и наклонах, метании теннисного мяча.
С приветственным словом к участникам выступили замминистра физической культуры и спорта региона Александр Криошин и финалист инициированной губернатором региональной кадровой программы “Победоносец”, ветеран специальной военной операции Алексей Сикорский.
По мнению участника спецоперации, ГТО является отличной возможностью для каждого желающего “проявить себя, получить поддержку и вдохновение на пути к своим победам, доказать, что ограничения – не преграда для достижения целей”.
Финалист “Победоносца” давал участникам эстафеты рекомендации на каждом этапе соревнований и контролировал каждый этап соревнований.
