На Дону 7 школ полностью закрылись из-за COVID-19

24/01/2022 - 11:38
Читать u-f.ru на

Семь школ в Неклиновском, Ремонтненском и Мясниковском районах Ростовской области полностью закрыты в связи с ситуацией с COVID-19. Как сообщил на очередном заседании оперштаба главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев, кроме того частично закрыты более 330 классов в 150 школах и 32 группы в 31 детском саду.

За последнюю неделю в регионе отмечен значительный рост заболевания новой коронавирусной инфекцией детского населения. Именно по этом причине власти рассматривают возможность перевода школьников на дистанционный формат обучения. В целом же, по словам главы регионального Роспотребнадзора, ситуация остается под контролем. По итогам минувшей недели в области среди малышей дошкольного возраста выявлено 64 случая заражения COVID-19, среди обучающихся школ - 880.

Также Ковалев напомнил, что учебный процесс приостанавливается на период от одной до двух недель при достижении 20% отсутствующих по заболеваемости.

— Мы с министром образования будем вносить предложения. Может быть, придется точечно вводить дистанционное обучение. Пока что это не требуется. Ситуация остается на ежедневном контроле, — уточнил чиновник.

Напомним, всего в Ростовской области с начала пандемии выявлено 204 305 случаев заражения COVID-19, 182 746 заболевших выздоровели, 9 953 человека скончались.

Автор: Бабенкова Екатерина