В Ростовской области будут ужесточены ограничения по COVID-19

09/07/2021 - 12:45

Власти Ростовской области ужесточат действующие ограничения по коронавирусной инфекции. Об этом в ходе очередного заседания оперштаба заявил глава региона Василий Голубев.

По словам чиновника, к таким мерам вынуждает рост количества заболевших опасной инфекцией. Кроме того ввести дополнительные ограничения рекомендовал главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

— Безусловно, необходимо усиление ограничительных мероприятий, отмена массовых мероприятий, максимальное использование дистанционных форм работы, наращивание спецфонда и вакцинации, 100-% соблюдение масочного режима и привлечение к ответственности всех, кто нарушает эти меры, — заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

Также он потребовал перевести на дистанционный формат работы не только часть работников предприятий, но всех непривитых сотрудников в возрасте после 65 лет.

Ознакомившись с рекомендациями Ковалева, Голубев заявил, что соответствующее решение будет принято в ближайшие дни. По его словам, в действующее постановление регионального правительства будут также внесены “дополнительные меры по тем, кто не принимает необходимых мер по выполнению постановления правительства РФ и правительства Ростовской области”.

Ранее стало известно, что в ростовской области прошла волна массовых увольнений среди работников гостиничной отрасли.

Автор: Бабенкова Екатерина