Обязательную вакцинацию для работников туризма, торговли и образования ввели на Кубани

23/06/2021 - 11:22
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае введена обязательная вакцинация для работников туристской сферы, образования, торговли и некоторых других отраслей. Соответствующее постановление подписано главным санитарным врачом региона.

В связи с обострением ситуации с заболеваемостью COVID-19 глава кубанского управления Роспотребнадзора Мария Потемкина подписала постановление, в соответствии с которым в регионе должна быть проведена вакцинация минимум 60% общей численности работников организаций.

- Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в таких сферах, как: образование; общепит; торговля; сфера бытового обслуживания; организации туристической индустрии; транспорт, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Привиться первым компонентом граждане должны до 23 июля, вторым - до 23 августа. Отмечается, что требования постановления не распространяются лиц, у которых выявлены противопоказания.

О введении обязательной вакцинации в крае для работников сферы услуг заявили ранее ведущие медработники Кубани, обратившиеся к главе региона Вениамину Кондратьеву. На сегодняшний день на территории функционируют 17 госпиталей для больных коронавирусной инфекцией. Однако, в случае сохранения тенденции к росту заболеваемости, могут быть вновь задействованы все 27 лечебных учреждений.

Автор: Бабенкова Екатерина