Туристы с детьми получат льготы на семейные путешествия в поездах дальнего следования
Правительство предоставит субсидии на льготные тарифы для туристов с детьми в поездах дальнего следования. Постановление, регулирующее правила субсидирования новой программы, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Сообщается, что данное решение правительства направлено на развитие и поддержку внутреннего туризма. Льготные тарифы будут распространяться для всех категорий купейных вагонов в поездах дальнего следования. Билеты смогут приобрести семьи с одним или несколькими детьми в возрасте до 18 лет. Тариф определяется как разница между ценой поездки по маршруту в купе и 50% ее же стоимости в плацкарте.
Туристы смогут приобретать билеты в любом направлении, ограничений по маршрутам нет. Также, как сообщает пресс-служба кабмина, льготный проезд доступен “как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры”.
Предполагается, что на субсидирование в 2021 году будет направлено свыше 1,3 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета. Работа проводится в рамках госпрограммы “Развитие транспортной системы”.
Ранее в правительстве заявили о необходимости введения мер ответственности для родителей, которые не полностью выплачивают алименты.