Ростов и Ереван подписали новую программу сотрудничества

09/06/2021 - 10:52

Администрация Ростова-на-Дону и мэрия Еревана подписали новую масштабную программу сотрудничества, рассчитанную на пять лет. Об этом сообщается на официальном портале городской Думы и администрации Ростова-на-Дону.

В рамках документа будут реализованы мероприятия по самым разным направлениям, начиная экономическими связями и заканчивая культурным обменом. Так, предполагается совершение рабочих визитов представителей бизнеса на ведущие предприятия Ростова и Еревана, что позволит развить и укрепить торговые взаимоотношения, наладить научно-техническое сотрудничество и обменяться опытом специалистов в различных отраслях.

- Большое внимание уделим и развитию туризма. Мы оказываем активную поддержку организациям, занимающимся изучением культурного наследия. Организуем проведение инфотуров для представителей туриндустрии, совместных круглых столов, отраслевых выставок и других мероприятий, - прокомментировал подписание программы глава ростовской администрации Алексей Логвиненко.

Также во время реализации программы предполагается проведение совместных культурно-массовых мероприятий, театральных гастролей, концертов и художественных выставок.

Напомним, Ростов и Ереван являются городами-побратимами уже более пятнадцати лет.

Ранее глава Ростова прокомментировал причину, по которой снижаются темпы вакцинации жителей города от коронавирусной инфекции COVID-19.

Автор: Бабенкова Екатерина