Глава Минздрава заявил, что в пяти регионах страны близки к победе над COVID-19

26/04/2021 - 12:10
Читать u-f.ru на

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в пяти регионах страны близки к победе над коронавирусной инфекцией COVID-19. Однако, в каких именно городах успешно борются с заболеванием глава федерального ведомства пока не уточнил.

- Сегодня пять субъектов <...> уже близки к элиминации данного возбудителя в целом в своем регионе, - рассказал политик в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ при Федеральном собрании.

Также по словам министра, в некоторых регионах успешно реализуются мероприятия, направленные на борьбу с распространением опасного заболевания среди населения.

Напомним, по последним оперативным данным, всего с начала пандемии в России зафиксировано свыше 4,77 млн заболевших COVID-19 (в том числе прирост за сутки - 8803 чел), более 4,39 млн человек смогли вылечиться, скончалось - 108588 человек.

Вспышка неизвестного вируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. В марте прошлого года Всемирная организация здравоохранения была вынуждена объявить в мире пандемию коронавирусной инфекции в связи с масштабным распространением заболевания во всех странах.

Автор: Бабенкова Екатерина