Проценко о дистанционном обучении: «нужно набраться сил и терпения»

18/11/2020 - 09:42
Читать u-f.ru на

Российский врач анестезиолог-реаниматолог, главврач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» (больницы в Коммунарке) Денис Проценко прокомментировал ситуацию с введением дистанционного формата обучения в российских школах из-за значительного роста заражений коронавирусной инфекцией.

По мнению медика последние месяцы, когда отмечается резкий скачок распространения заболевания, выросло количество летальных исходов, решающую роль играет именно введение ограничительных мер. На примере своей дочери Проценко отмечает, что удаленный формат обучения далеко не идеален, кроме того нет близкого общения с родными людьми. Вполне объясним и понятен и негативный настрой родителей.

Однако, цифры о заболевших говорят о другом.

212 реанимационных больных, более 40 на ИВЛ (в Коммунарке на 13 ноября). Если принимаемыми мерами, дистантом мы сможем снизить распространение вируса, значит, нам нужно набраться сил и терпения преодолеть это, как мы это делаем с марта-месяца... - рассказал главврач.

Поделившись рассуждениями Проценко журналист Антон Красовский призвал прислушаться к мнению реаниматолога и набраться терпения, чтобы “выстоять, выдержать, победить в этой схватке... возможно – эта удаленка спасет чью-то жизнь”.

Автор: Бабенкова Екатерина