Полезные привычки не полезны - медики

19/09/2019 - 17:37
Читать u-f.ru на

Некоторые полезные привычки не полезны для здоровья. Именно к такому выводу пришли медики и поэтому настоятельно рекомендуют пересмотреть свой образ жизни.

Так, например, несмотря на многолетние рекомендации косметологов использовать солнцезащитные средства, ученые признали большее количество из них недостаточно безопасными из-за сложного состава.

Также специалисты уверены, что достаточно сильно преувеличена польза разгрузочных дней. Такое дневное голодание оправдает себя только в случае отравления, поскольку таким образом организм сможет быстрее очистится от вредных веществ. Здоровые люди пользы от таких процедур получат не много.

Выпивать стакан воды перед едой многие считают полезной привычкой от переедания. Однако и здесь не все так просто: вода холодной температуры может даже навредить пищеварению. Полезнее в таком случае выпить теплую воду, а еще лучше кружку теплого чая.

Никто не станет отрицать, что ровная спина это очень важно. Но, если постоянно держать спину без какой-либо поддержки, это скорее всего приведет к сильному перенапряжению мышц. А это в свою очередь может сказаться на позвоночнике. Полезнее будет использовать стул со спинкой для поддержки спины. Особенно это будет актуальным для тех, кто много времени проводит сидя.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бабенкова Екатерина