В Ростове жители одного из микрорайонов оказались в транспортном тупике
В Ростове-на-Дну в транспортном тупике оказались жители микрорайона Платовский. Они написали жалобу в приемную губернатора Василия Голубева. В городской администрации отчитались о мерах, которые были приняты, после просьбы жителей.
Ростовчане рассказали, что у них всего один выезд из спального района. В результате чего в часы пик они стоят в многокилометровых пробках. Люди, чтобы добраться на работу, в школу или поликлинику вынуждены идти пешком по улице Алябьева. Но, как отмечают местные жители, на этом участке дороги нет ни тротуара, ни фонарей.
В мэрии пояснили, что текущий ремонт улицы Алябьева выполнен. А тротуары и освещение там могут установить лишь тогда, когда примут решение о расширении дороги. Такие действия потребуют разработку проектно-сметной документации, а также выделение дополнительных средств на реализацию. Отмечено было и то, что транспортный тупик может быть устранен с помощью застройщика. С ним следует провести переговоры о "благоустройстве временной дороги". Ранее технический проезд был по улице Тимофеева.