В день траура по погибшим в крушении Ан-26 Порошенко устроил банкет с салютом

29/09/2020 - 04:55
Читать u-f.ru на

Петр Порошенко, бывший президент Украины отпраздновал свой юбилей в элитном столичном ресторане. Шикарный салют 26 сентября наблюдали несколько районов Киева. Жителей страны возмутило такое поведение Порошенко, ведь этот день был объявлен днем траура.

Украинские СМИ назвали цинизмом такое поведение бывшего президента. Местные жители также оказались недовольны. "26 сентября - день траура по погибшим офицерам и курсантам Харьковского университета. Однако для Порошенко это не стало поводом переносить праздник, он весело отпраздновал день рождения", - писали украинские издания.

Пользователи сети бурно отреагировали на данное событие на странице экс-президента. Подписчица отметила, что утром был опубликован пост о сострадании и трауре, а вечером у Порошенко были "салют, алкоголь и веселье". "Вы показали себя во всей красе, вы упали на самое дно в наших глазах", - написала подписчица под постом.

Также отмечается, что ресторан, где проходило торжество был закрыт на спецобслуживание. Но, присутствие в нем экс-президента скрывалось, передает РусскаяВесна.

 

Автор: Дана Васильева