Создатель «Новичка» извинился перед Алексеем Навальным

20/09/2020 - 04:16
Читать u-f.ru на

Вил Мирзаянов, один из разработчиков "Новичка" извинился перед Алексеем Навальным. Выступил химик в эфире телеканала "Дождь".

"Я приношу свои глубокие извинения Алексею за то, что принимал участие в этом преступном бизнесе - разработке опасного вещества, которым он отравился", - сказал химик.

Также Мирзаянов рассказал, что всю оставшуюся жизнь боролся против применения боевых ядов. Он рассказал, что в 1993 году встречался с человеком, который пережил отравление данным веществом. И пояснил, что симптомы похожи на те, о которых рассказал Алексей Навальный в своем посте в Instagram от 19 сентября.

"Все симптомы похожи. Он выжил и ему придется набраться терпения. Восстановление может продлиться до года", - пояснил Мирзаянов.

Химик пояснил, что описываемая Навальным ситуация, где он не может написать слова на доске связана с проблемами передачи сигналов от мозга к функциональным органам. Напомним, что Алексей Навальный рассказал, как восстанавливается после комы. Он поблагодарил врачей за то, что они сделали из него "технически живого человека".

 

Автор: Дана Васильева