В Ростове заблокировали сайты, продававшие поддельные дипломы

25/08/2020 - 03:26

В интернете можно было купить дипломы ростовских учебных заведений. Правоохранителями выявлено восемь таких сайтов. На них предлагались к продаже не только фальшивые дипломы, но и "санкционка". Об этом сообщает ДОН24, ссылаясь на пресс-службу южной транспортной прокуратуры.

К продаже предлагались дипломы Ростовской таможенной академии, РГУПСА и других учебных заведений города. Также в ассортименте сайтов были колбасы и сыры из стран Евросоюза. Ресурсы были в свободном доступе, воспользоваться их услугами мог любой желающий. Информация, опубликованная на сайтах, признана незаконной.

За такие нарушения предусмотрено наказание в виде двух лет лишения свободы. Прокуратура обратилась в Пролетарский районный суд, который после рассмотрения заявления вынес решение о блокировке сайтов-нарушителей.

 

Автор: Дана Васильева