Собянин отчитается за "коронавирусные" указы и ограничения перед правительством

03/06/2020 - 13:57
Читать u-f.ru на

Мишустин дал поручение проверить правомерность новых «коронавирусных» указов и ограничений.

Второго июня прошло заседание президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, где премьер РФ Михаил Мишустин дал ведомствам ряд указаний.

Мишустин во время заседания дал указания ведомствам проанализировать новые нормативно-правовые акты, которые были приняты во время пандемии, и убедиться, что эти положения не затрагивают права и свободы граждан. Эту работу он возложил на Минюст, Минздрав и Роспотребнадзор. Проверки коснутся и новых указов мэра Москвы Сергея Собянина. Доклад о проделанной работе должен быть озвучен в правительстве уже 8 июня. Также премьер дал указание Минздраву сохранить и увеличить количество койкомест в медучреждениях в связи с прогнозом на вторую волну коронавируса, сообщает Московский Комсомолец.

Напомним, что раннее в Москве был принят ряд положений о мерах самоизоляции, которые многими жителями были восприняты негативно. Неоднократно от москвичей поступали жалобы на некорректную работу программы «Социальный мониторинг», на что со стороны мэрии Москвы не последовало никаких действий.

Автор: Дана Васильева