Названы три условия, при которых отменят режим самоизоляции в Волгоградской области

19/05/2020 - 02:57
Читать u-f.ru на

Названы три условия, при которых в Волгоградской области снимут режим полной самоизоляции. На встрече с журналистами Ольга Зубарева главный санитарный врач региона озвучила эти условия.

Самым важным является коэффициент распространения коронавирусной инфекции, это среднее число человек, которых заражает один инфицированный до его изоляции. Второе - это наличие коечного фонда в стационарах. Третье - показатель тестов.

"По тестированию мы проходим. В нашем регионе это 76-80 исследований в день. Свободный коечный фонд тоже в норме. Сейчас необходимо удержать стойкость коэффициента распространения. Его значение должно быть больше единицы за недельный промежуток. Пока мы наблюдаем такой коэффициент последние два дня", - отметила Зубарева.

На снятие ограничительных мер влияют и другие показатели. Например, доля имеющих иммунитет к COVID-19 по результатам исследований на антитела.Также будут смотреть на статистику внебольничных пневмоний по сравнению со среднемноголетними данными, сообщают НовостиВолгограда.

 

Автор: Дана Васильева