В Краснодарском крае мошенники раздают маски, пропитанные снотворным и грабят жертв
В Краснодарском крае появился новый вид мошенничества, власти просят жителей региона быть внимательными и не общаться с незнакомыми людьми.
"Мошенники посещают людей на дому и под видом помощи раздают медицинские маски. Просят доверчивых граждан их примерить, после чего люди теряют сознание. Маски пропитаны неустановленным веществом. Мошенники грабят своих жертв и уходят", - сообщили в оперштабе Краснодарского края.
Отмечается, что данная информация размещена в социальных сетях, установленными фактами в оперштабе не располагают.
Несколько раз в социальных сетях появлялась информация о таком виде мошенничества. "Соцработники" - так себя называли мошенники предлагали маски на выбор, после чего граждане жаловались, что их ограбили, сообщает Интерфакс.