В Астрахани ковидные центры перевели на новый режим работы

23/09/2022 - 02:06
Читать u-f.ru на

В Астрахани амбулаторные ковид-центры, которые работают на базе Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ул. Котовского, 6/2) и городской поликлиники №10 (проспект Бумажников, 12а), теперь принимают пациентов только в будние дни с 10.00 до 16.00 часов, сообщает минздрав Астраханской области.

Если летом центры принимали заболевших ежедневно, без выходных и праздников, с 08.00 до 20.00 часов, то теперь их режим работы немного сокращен. С чем это связано в областном минздраве не уточнили. В эти амбулаторные центры могут обращаться граждане с симптомами ОРВИ и уже установленным диагнозом COVID-19.

Вместе с этим в ведомстве напомнили о важности своевременного прохождения углубленной диспансеризации тем, кто уже переболел коронавирусом. Медосмотр представляет собой двухэтапный комплекс специально подобранных мероприятий диагностического характера, что позволяет своевременно выявить и предупредить возможные осложнения после перенесенной инфекции. Пройти такую диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства.

Напомним, 22 сентября, в Астраханской области, по данным оперштаба, за сутки выявили 190 новых случаев. Было госпитализировано 30 человек, и летальных исходов не было.

Автор: Наталья Гетьманенко