В Ростуризме рассчитывают, что скоро возобновится продажа туров в Египет

16/04/2022 - 00:15

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем ТГ-канале сообщила, что провела телефонный разговор с министром туризма и древностей Египта Халедом Эль-Энани, в ходе которого обсуждался вопрос подготовки к запуску туристического сезона в этом году.

В беседе господин Эль-Энани сообщил, что с 15 апреля Egypt Air возобновляет авиарейсы между Египтом и Россией. Сегодня в аэропорту Домодедово уже приземлился первый рейс из Каира.

По словам Догузовой, планируется, что до конца апреля запустить рейсы из Шарм-эль-Шейха и Хургады в Москву. Предварительно обговаривается возможность осуществления по 7 рейсов в неделю по каждому из этих направлений.

В этой связи руководитель Ростуризма выразила надежду, что уже в ближайшее время российские туроператоры начнут постепенно реализовывать туры на египетские курорты.

Автор: Наталья Гетьманенко