В ростовских больницах опасаются перебоев с доставкой кислорода из-за перекрытых дорог
Ледяной дождь и массовая авария стали причиной перекрытия трассы М-4 «Дон», ведущей к Ростову-на-Дону. Такая ситуация длится уже несколько часов.
В больницах донской столицы начали опасаться, что сложившаяся ситуация может привести к перебоям с доставкой кислорода, необходимого для пациентов. Об этом пишет DonDay.ru со ссылкой на источник.
Напомним, днем во вторник, 28 декабря, в районе города Шахты произошла массовая авария с участием 15 автомобилей. Движение на трассе на 18.00 часов вторника в сторону Ростова-на-Дону оставалось парализованным. Кроме того въезд в город со стороны Баклановского проспекта также затруднен из-за столкновения двух фур.
Как пишет СМИ, есть данные, что в центральной горбольнице Ростова-на-Дону запасов кислорода хватит на трое суток, в городской больнице № 4 – на одни сутки, в других медучреждениях города – на два дня.
