Издатель принес Роману Абрамовичу извинения за клевету

22/12/2021 - 23:50

Российскому миллиардеру, владельцу ФК «Челси» Роману Абрамовичу удалось добиться от издателя извинений за клевету, передает BBC.

Один из крупнейших англоязычных издателей HarperCollins ранее опубликовал книгу британской журналистки Кэтрин Белтон, в которой говорилось, что покупка «Челси» Абрамовичем была произведена «по приказу президента РФ Владимира Путина». Такая информация основана на утверждении другого российского миллиардера Сергея Пугачева.

В среду, 22 декабря, от издательской компании принесены извинения господину Абрамовичу. Кроме того, в книгу внесут поправки, а также будет сделано благотворительное пожертвование вместо возмещения убытков.

Как говорится в заявлении издателя, в новом издании книги «будет более подробно рассказано о мотивах Абрамовича для покупки британского футбольного клуба».

По словам представителя Романа Абрамовича, миллиардер остался доволен таким урегулированием. Он также добавил, что обвинения, о которых идет речь, «не имеют доказательств и в действительности являются ложными».

«В отличие от событий, которые описаны в книге, амбиции господина Абрамовича в отношении футбольного клуба « Челси »всегда были ясными и прозрачными, и сводились к тому, чтобы создать команду мирового уровня и обеспечивать то, чтобы клуб играл положительную роль во всех своих сообществах», – отметил представитель миллиардера.

Автор: Наталья Гетьманенко