В Минздраве Крыма напомнили, где можно пройти вакцинацию против COVID-19

28/10/2021 - 00:17
Читать u-f.ru на

В Минздраве Крыма подробно рассказали, где можно пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции.

В региональном министерстве сообщают, что в мобильных пунктах вакцинации поставить прививку можно без предварительной записи. Такие пункты расположены в общественных местах во всех крупных городах. Информацию о местах расположения мобильных пунктов и графиками их работы можно уточнить по ссылке.

В стационарных пунктах вакцинации, которые функционируют на базе медицинских организаций, прививки делают по записи. Для того, чтобы получить прививку, можно обратиться в любую поликлинику, которая проводит вакцинацию, независимо от того к какой больнице прикреплен гражданин.

Записаться на вакцинацию можно несколькими способами:

  • по телефону регистратуры медорганизации;
  • через портал госуслуг;
  • через WhatsApp-приёмные медучреждений.

Полная информация о стационарных пунктах вакцинации в Крыму и о графиках их работы представлена по ссылке.

Также в региональном минздраве отмечают, что работодатели могут организовать централизованную вакцинацию своих сотрудников. Для этого нужно составить список работников, которые хотят привиться и затем обратиться в ближайшую поликлинику. После этого на предприятие или в организацию направят мобильную бригаду медиков.

Отдельно уточняется, что для получения прививки необходим паспорт гражданина РФ, а также СНИЛС или полис ОМС.

Дополнительную информацию о вакцинации от COVID-19 можно получить по телефонам «горячей линии» Минздрава Крыма: 122, 8 800 733 33 12 и 8 800 733 33 34.

Автор: Наталья Гетьманенко