Губернатор призвал жителей Ставрополья не медлить с вакцинацией от COVID-19

26/07/2021 - 14:41
Читать u-f.ru на

На Ставрополье зафиксировали снижение темпов вакцинации от COVID-19, но при этом произошел рекордный рост числа заболевших. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, выложив видеобращение в Instagram.

Губернатор отметил, что темпы вакцинации в регионе, к сожалению, снизились. Он отметил, что на фоне роста числа заболевших опять начнутся «возгласы о том, что закрывается экономика, закрывается еще что-то, власти не дают кому-то жить».

При этом Владимир Владимиров подчеркнул, что прямой путь к тому, чтобы спасти свои жизни и нормально жить и работать, остается вакцинация. Он еще раз напомнил, что для того, чтобы люди могли остаться на своей работе необходимо как можно большему числу жителей края сделать прививки от коронавируса.

В противном случае, по словам главы Ставрополья, придется ужесточать антикоронавирусные ограничения. Это связано с тем, что в регионе на сегодняшний день, 26 июля, побит антирекорд по количеству заболевших в сутки. В последние 10 дней темпы прироста не снижаются, а увеличиваются. За истекшие сутки, диагноз COVID-19 поставлен 304 пациентам, при этом умерли 6 человек.

На фоне этого, Владимир Владимиров еще раз напомнил, что сдержать распространение коронавирусной инфекции поможет только вакцинация. На Ставрополье все условия для того, чтобы прививки сделали как можно больше людей, есть: прививочные пункты работают, запасы вакцин пополняются.

«Пожалуйста, используйте эту возможность, чтобы защитить здоровье», – сказал в заключение губернатор Ставропольского края.

Автор: Наталья Гетьманенко