В Ялте готовность пляжей к сезону проверяет межведомственная комиссия

20/06/2021 - 22:31
Читать u-f.ru на

Межведомственная комиссия, приступившая к работе, должна оценить готовность пляжей Ялты к приему отдыхающих, сообщила пресс-служба министерства курортов Республики Крым. В состав комиссии входят представители Роспотребнадзора, ГИМС МЧС, Минкоурортов РК и городской администрации.

Кроме проверки готовности ялтинских пляжей, комиссия должна оценить объем работ, требуемых для восстановления некоторых пляжей. В Ялте в этом году планировалось открыть 86 пляжей. На текущий момент на 18 пляжных территориях требуется провести ремонт и уборку. Все остальные были приведены в нормативное состояние.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко сообщил, что будет определены места точечного дополнительного обследования дна. Кроме того, на всех пляжах произведут забор проб грунта и воды. Лишь после этого, если комиссия разрешит, в течение ближайших дней пляжи начнут работать в полном объеме и обычном режиме.

Отмечено, что сейчас из-за сильного дождя накрывшего курортный город, штаб по ЧС ввел запрет на купание в акватории большой Ялты.

Дополнительно уточняется, что те туристы, которые оказались в сложной ситуации, могут обратиться на горячую линию по телефону 8 (800) 511-80-18 или интернет-представительства ведомства в социальных сетях – Facebook, Instagram, ВКонтакте. Свои отзывы туристы могут оставить на едином республиканском ресурсе.

Напомним, что ликвидировать последствия наводнения в Ялте помогают военнослужащие Черноморского флота, которые прибыли в город в субботу, 19 июня.

Автор: Наталья Гетьманенко