На Ставрополье в некоторых школах старшеклассников перевели на шестидневку
Во вторник, 16 февраля, состоялась первая прямая линия губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с жителями края. Ставропольцы задали своему губернатору множество вопросов, в том числе были и вопросы по поводу учебы в школах.
Губернатор сообщил, что в ряде школ края пришлось ввести шестидневку для старшеклассников, сообщает ТАСС. Это было сделано для того, чтобы ученики старших классов имели возможность лучше подготовиться к выпускным экзаменам. Владимиров обратился к школьникам и их родителям с просьбой отнестись с пониманием к такому решению. Он пояснил, что не хотелось бы, чтобы «край выглядел бледно, когда придет время сдачи Всероссийских проверочных работ и ЕГЭ».
Глава Ставрополья подчеркнул, что образование является залогом будущего развития края. Поэтому призвал потерпеть и поучится эту четверть в режиме шестидневки.
Напомним, что новый учебный год для ставропольских школьников начался как обычно – в очном режиме с 1 сентября 2020 года. Однако, чтобы стабилизировать эпидобстановку по коронавирусу в пришлось продлевать осенние каникулы. Затем в декабре школы крупных городов Ставрополья были переведены на дистанционный формат обучения.
После новогодних каникул, с 11 января 2021 года, все общеобразовательные учреждения края начали работу в очном режиме. Вузы, школы и колледжи вернулись к очной форме обучения с 6 февраля этого года.
