Минобороны построит в Ялте и Симферополе новые госпитали для приема больных с COVID-19
В ближайшее время на территории Республики Крым Министерство обороны РФ развернет два новых госпиталя, в которых будут лечить пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Госсовета.
Ранее сообщалось, что правительство Крыма планирует возвести два дополнительных госпиталя для лечения пациентов с подтвержденным COVID-19. Они будут возводиться в Ялте и Симферополе. Президент обещал оказать региону поддержку по этому вопросу.
В Крыму ситуация с пандемией не слишком хорошая. По словам главы РК Сергея Аксенова, количество заболевших «ковидом» растет. При этом становится меньше бессимптомных больных, и у многих заболевших болезнь протекает в тяжелой форме. По прогнозам специалистов, пик заболеваемости коронавирусом в Крыму придется на февраль-март следующего года. Ожидается, что суточный прирост в пиковые дни может составлять около 500 человек, сообщает «Вести. Севастополь».
Что касается последних официальных данных на утро 23 декабря, то в Крыму было выявлено 353 новых случая заболевших, в том числе и бессимптомных.